Стоимость авиабилетов из Иркутска в Москву, Сочи, Петербург и обратно, из Братска в Москву и обратно для определенных категорий граждан может быть снижена на 50 процентов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 31 июля в пресс-службе правительства Иркутской области.

Право на льготные авиабилеты будут иметь дети, женщины, достигшие возраста 55 лет, мужчины старше 60 лет, и некоторые другие категории граждан, уточнил первый заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Артур Сулейменов.

По его словам, Дмитрий Медведев поручил министерству транспорта РФ в срок до 1 января 2014 года включить Иркутскую область в перечень субъектов, подлежащих субсидированию на осуществление авиаперелетов по маршрутам Иркутск - Москва - Иркутск, Иркутск - Сочи - Иркутск, Братск - Москва - Братск, Иркутск - Санкт-Петербург - Иркутск.

"По аналогии с соседними регионами мы предполагаем, что стоимость авиабилетов для граждан, указанных в этом постановлении, может снизиться примерно на 50%, и будет составлять от 6 до 8 тысяч рублей", - сообщил Артур Сулейменов.