В Ненецком АО заканчивается завоз топлива в отдаленные населенные пункты речным путем. Так, поставки угля по малым рекам и Печоре выполнены на 95,2%, поставки дров выполнены на 90,1%. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Заполярного районе Ненецкого АО.

По информации пресс-службы, в полном объеме твердое топливо завезено в 16 населенных пунктов. Осталось доставить уголь в Нельмин Нос, Макарово и Красное. Речным путем по плану необходимо привезти в населенные пункты Заполярного района 14,5 тысяч тонн каменного угля. План доставки угля морским путем выполнен на 52%.

Поставки дров по реке выполнены на 90,1% от запланированного объема, морским путем - на 65%. В общей сложности в сельские поселения будет доставлено около 13 тысяч кубометров дров. Продолжается завоз дизельного топлива и смазок. Речным путем доставлено 83,8% дизтоплива и 91,2% масел и смазок. Поставки дизтоплива, масел и смазок морским путем обычно начинаются в августе-сентябре. Сроки доставки зависят от погодных условий.