В Кемеровской области продолжаются поиски 15-летней Яны Титовой, пропавшей в посёлке Кедровка 24 июля. Региональное управление Следственного комитета России просит жителей не доверять информации, размещённой в социальных сетях, не верить различным слухам и домыслам. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, официальная информация размещается на сайте следственного управления СК РФ по Кузбассу.

"К настоящему моменту проведена значительная работа: более 60 осмотров помещений и квартир, допрошено и опрошено более 500 человек. Проводится проверка в отношении ранее судимых лиц, проживающих на территории посёлка. Следственно-оперативная работа практически не прекращается ни на одну минуту", - отмечают в региональном СУ СК, добавляя, что о результатах поисковой операции и дальнейшем расследовании уголовного дела будет сообщено дополнительно.

Для расследования обстоятельств произошедшего создана специальная следственная группа, возглавляет которую один из руководителей аппарата следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области. В её составе следователи-криминалисты и эксперты. Поисковые мероприятия осуществляют около 50 сотрудников правоохранительных органов, в числе которых сотрудники уголовного розыска, ПДН, ППС, также около 100 сотрудников МЧС, привлечены волонтёры нескольких общественных поисковых движений. Уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство) передано в аппарат следственного управления.

Как сообщало ИА REGNUM, 24 июля девочка не вернулась с прогулки домой и до настоящего времени не обнаружена. По предварительной информации, около 23:00 она позвонила маме, сообщив, что скоро будет, однако домой не пришла. Телефон девочки не работает. Семья характеризуется положительно, ранее девочка из дома не уходила.

Разыскиваемая была одета в футболку серого цвета с рисунком в виде ромбов, джинсы сине-голубого цвета, чёрные сандалии. На вид ей 15-16 лет, рост 165 см, нормального телосложения, лицо овальное, бледное, волосы тёмно-русые, прямые, с чёлкой. Особых примет нет.

Губернатор Аман Тулеев объявил вознаграждение в 200 тыс. рублей за сведения, которые могут помочь в розыске девочки из кемеровского жилого района Кедровка. Информация принимается по телефонам в Кемерово: (384-2) 36-82-56, 36-74-11.