В Твери появится индустриальный парк "Композит Сити". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Постановление о придании территории ОАО "Тверьстеклопластик" такого статуса было принято на заседании правительства области 30 июля. Проект распоряжения подготовлен в соответствии с региональным законом "О мерах государственной поддержки при создании и развитии индустриальных парков и туристско-рекреационных парков", постановлением Законодательного Собрания области "О целесообразности создания индустриального парка "Композит Сити" и заявкой самого "Тверьстеклопластика".

Как подчеркнула первый заместитель регионального министра экономического развития Ольга Павлова, на территории индустриального парка будут функционировать предприятия, которые на основе современных технологий производят изделия и конструкции из композитных материалов и стеклопластиков для строительства, ремонта и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры. Предполагается размещение предприятий по всей технологической цепочке: исследовательские и конструкторские организации, обучающие центры, производственная площадка, транспортные и складские центры.

В настоящее время "Тверьстеклопластик" реализует два инвестиционных проекта: "Организация производства композитных мостов" - 28 дополнительных рабочих мест и "приобретение новой пултрузионной линии" - 22 рабочих места.