В городе Ленинск-Кузнецкий полицейские устанавливают обстоятельства взрыва гранаты у салона красоты. Жертв, пострадавших и разрушений нет. Как 30 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Кемеровской области, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Ленинск-Кузнецкий" поступило сообщение о хлопке, прогремевшем на улице Космонавтов. По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Эксперт-взрывник ЭКЦ установил, что произошёл взрыв гранаты РГД-5.

На месте происшествия полицейские обнаружили воронку диаметром 12 сантиметров, а также поражающие элементы боеприпаса. Взрывом частично повреждены стеклопакеты трёх окон и стеклопакет двери салона красоты, расположенного в одноэтажном строении.

Сотрудники полиции обеспечили на месте взрыва оцепление территории и охрану общественного порядка. Оперативники устанавливают возможных свидетелей и очевидцев происшествия.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённые из хулиганских побуждений путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). Санкция данной статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до пяти лет.