Как сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области, на этой неделе на региональном портале государственных и муниципальных услуг pgu.samregion.ru в полном объеме заработала электронная услуга, которая представляет возможность водителю узнать о штрафах, выписанных инспектором ГИБДД или полученных автоматически.

С помощью данного сервиса можно проверить штрафы ГИБДД онлайн. Достаточно знать номер водительского удостоверения, внести данные в соответствующие поля и сделать запрос. Пользователь получит информацию обо всех нарушениях и штрафах.

Ранее водитель мог узнавать о своих штрафах через различные сайты, однако зачастую информация была противоречива и не актуальна. В июле эта проблема была решена. Таким образом, в Самарской области унифицирован вход в федеральную базу данных ГИБДД - теперь "точкой входа" являются только два ресурса, где отражена полная и актуальная информация о штрафах - региональный портал госуслуг - pgu.samregion.ru и федеральный портал ГИБДД - www.gibdd.ru.