В Мурманской области завершен проект по уборке мусора с территории сельского поселения Териберка, организованный компанией "Штокман Девелопмен АГ" в рамках Года охраны окружающей среды. Проект по уборке твердых бытовых отходов с площадок их несанкционированного складирования был включен в экологическую декларацию, подписанную предприятием в июне текущего года. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

Всего в рамках акции было вывезено 200 куб. м твердых отходов с территории несанкционированной свалки "45-й километр", которая на протяжении 25 лет существовала на территории сельского поселения. Для работ были использованы два автомобиля с объемом кузова 22 и 28 куб. м, каждый из которых сделал по 10 рейсов за пять рабочих дней. Весь собранный мусор был вывезен на свалку твердых бытовых отходов в районе поселка Дровяное.

Следующим этапом акции по уборке мусора с территории поселка станет проведение субботника, в котором примут участие представители компании, администрации муниципального образования, а также волонтеры от местного населения и экологических общественных организаций.