18 августа в городе Коломна Московской области пройдёт семейный фестиваль "Пикник в кремле".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе фестиваля, "за один день "маленькие взрослые" смогут попробовать себя в разных сферах и направлениях: создать свой мультфильм, выучить новые английские слова, посадить апельсиновую мяту, побыть настоящими воинами, играя в пейнтбол и сделать свой самый лучший бумажный самолет. Вместе со своими детьми вы совершите увлекательное странствие по планете Музыки, побудете настоящими уличными художниками в граффити-мастерской и поразитесь необычными арт-инсталляциями и послушаете веселые бразильские песни о захватывающих путешествиях в далекие земли, мечтах и любви".

На фестивале будет несколько праздничных площадок:

1. Арт-мастерские. Главная улица Кремля - улица Лажечникова - со всеми прилегающими к ней двориками, превратится в творческие мастерские. Здесь гости праздника смогут посмотреть и вместе с художниками принять участие в создании картин и арт-объектов.

2. Смотри и учись. В отдельном дворике расположится лекторий "Новые правила", где весь день будут проходить познавательные лекции и мастер-классы для родителей на всевозможные темы: от психологии ребенка до выбора няни. Рядом расположится площадка коломенского Компьютерного центра - любой желающий сможет познакомиться с аудио-визуальными технологиями и попробовать себя в роли мультипликатора или журналиста.

3. Движение. Территория у стены Маринкиной башни - зона спорта и подвижных игр. Гости Пикника повеселятся всей семьей на огромном твистере, поиграют в лазертаг, пейнтбол, бадминтон и фрисби. Инструкторы спортивного клуба "Union Fitness" представят специальную программу занятий для детей.

4. Воскресный дизайн-маркет.

5. Лужайка. Набережная Москва-реки. Тут можно послушать музыку, попрактиковать и улучшить свой английский вместе со языковой школой Skillset, и подкрепиться сэндвичами и десертами от местной кондитерской. Также на лужайку предусмотрен бесплатный wi-fi.

6. Небо и земля. Миниатюрный эко-поселок со своими домиками и огородами, где можно сажать собственные грядки и давать растениям имена, попробовать творить с помощью натуральных материалов: раскрасить лошадку яблоками или сделать огородное пугало из соломы.