Сегодня, 30 июля, правительством Свердловской области для оптимизации штатной численности работников государственных казенных пожарно-технических учреждений внесены изменения в постановление от 07.12.2011 № 1668-ПП "Об оплате труда работников государственных казенных пожарно-технических учреждений Свердловской области, утверждении предельного лимита штатной численности работников и фонда по должностным окладам в месяц". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В связи с вводом в июле-сентябре 2013 года в эксплуатацию зданий пожарных депо в поселках Черкашино, Исеть, Илим, Верх-Нейвинский, городе Богданович, селах Новоипатово и Платоново, увеличивается штатная численность государственных пожарно-технических учреждений региона на 139 единиц. Таким образом, общая штатная численность отрядов противопожарной службы региона, с учетом данного увеличения штата, к 1 сентября 2013 года составит 2518 единиц.

В ноябре-декабре 2013 года в Свердловской области планируется ввести в эксплуатацию еще три пожарных депо: в селе Адриановичи и в поселке Красноглинный Серовского городского округа, в поселке Оус Ивдельского городского округа.

Также решением Правительства региона запланировано повышение заработной платы работников государственных казенных пожарно-технических учреждений на 5,5% с 1 октября 2013 года.