Главный федеральный инспектор в Бурятии Борис Данилов побывал с плановой инспекцией в министерстве внутренних дел республики В ходе поездок по структурным подразделениям особое внимание было уделено вопросам материально-технической оснащенности и социальной защищенности работников милиции.

Борис Данилов встретился с министром Внутренних Дел Бурятии Михаилом Цукруком. Плановая проверка министерства началась с паспортно-визового отдела. С недавнего времени работники паспортно-визовой службы выполняют свою работу в нормальных цивилизованных условиях. Однако проблемы еще остались. Например, в адресном бюро, где находится вся база данных на каждого жителя, нет компьютера. По словам министра в ближайшие годы есть задача сюда поставить 20 компьютеров.

На всех объектах проверки: в учебном центре, спортивном зале, отделах милиции Октябрьского и Советского районов, полным ходом шли ремонтные работы. В Отряде милиции особого назначения главный федеральный инспектор встретился с ребятами, уезжающими в скором времени в Чечню. Они заменят сослуживцев, уже полгода поддерживающих там конституционный порядок. На сегодняшний день официально 1190 семей милиционеров нуждаются в жилье, среди них и инвалиды Чеченской войны, ветераны МВД. Борис Данилов обещал оказать всяческую поддержку тем людям, кто, рискуя жизнью, оберегает наш покой.

По итогам поездок по структурным подразделениям МВД главный федеральный инспектор дал положительную оценку работе руководства данного федерального ведомства. Об этом сообщили "Вести - Бурятия".