Проверкой деятельности прежнего руководства Красноярского краевого фонда жилищного строительства и его экс-руководителя Владимира Безносова, который был отстранен в конце лета, занимаются правоохранительные органы. В настоящий момент идет дополнительная проверка предыдущей работы фонда силами ОБЭП. Об этом корреспонденту KNEWS сообщили в пресс-службе Железнодорожного РОВД, куда ранее обратился с соответствующим заявлением новый глава фонда Евгений Добрянский.

Напомним, что по его словам, прежнее руководство оставило ему голое помещение и компьютер с выдранным жестким диском. Кроме того, как заявил сегодня Добрянский, заканчивает комплексную проверку работы Фонда и краевая Счетная палата.

Cкандал вокруг деятельности Красноярского краевого фонда жилищного строительства связан, в первую очередь, с затянувшимся переселением жителей деревни Коркино. Как известно, фонд является заказчиком строительства двух домов в Красноярске на ул. Ястынская, куда предполагается переселить коркинцев. В настоящий момент сроки переселения отодвинулись до сентября 2004 года.