Сегодня, 29 июля, в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку собрались ветераны Флота, в том числе Краснознаменной Каспийской военной флотилии, чтобы отметить День Военно-морского флота России.

Как сообщает пресс-служба РИКЦ, приветствуя ветеранов, советник посольства России в Азербайджане, руководитель Представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов отметил, что данная встреча организована по инициативе ветеранов ВМФ. Затем он огласил приветствие ветеранам ВМФ в Азербайджане адмирала флота Владимира Куроедова, руководителя "Клуба адмиралов России".

С теплыми словами приветствия к ветеранам ВМФ обратились военный атташе посольства России в Азербайджане полковник Владимир Черненко и представитель руководства Военно-морских сил Министерства обороны Азербайджана Тимур Аскеров.

Участники встречи просмотрели документальный фильм из архива Министерства обороны России из серии "История Военно-морского флота". Никого не оставил равнодушным показ "черно-белых" кинохроник о трудных годах становления флота, о том, какой "ценою и кровью" дались первые победы советского флота.