Сегодня, 29 июля 2013 года в детском оздоровительном центре "Заря" открывается вторая профильная смена "Школа волонтёров", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. На торжественной линейке выступят представители УФСКН РФ по Самарской областии городского молодежного центра информации и аналитики.

На протяжении двух недель юных волонтеров ожидает насыщенная программа: образовательные семинары и познавательные встречи с творческими коллективами, спортсменами, специалистами "Центра медицинской профилактики". Как отмечают организаторы, подростки смогут во время смены не только продуктивно поработать и поделиться опытом, но и отдохнуть: для них организованы КВНы, тематические вечера, дискотеки. Но самое главное, что предстоит сделать ребятам - это составить план профилактических мероприятий Городской Лиги Волонтёров на новый учебный год. Необходимо отметить, что по инициативе юных волонтеров в прошлом году было проведено 8 акций и 14 социально-значимых мероприятий.

Комплекс профилактических мероприятий Администрация городского округа Самара проводит в рамках реализации городской антинаркотической программы.