По информации департамента здравоохранения Новгородской области, в результате обрушения карусели в городе Пестово были зафиксированы два обращения к медицинским работникам, при этом никто из пострадавших не был госпитализирован. Об этом сегодня, 29 июля, ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь департамента Юлия Разинкова.

"Вчера, 28 июля, зафиксировано одно обращение в "Скорую помощь" - бригада выехала на место, девочка-подросток после осмотра врачом, зафиксировавшим незначительные повреждения, от госпитализации отказалась. Второе обращение - в приемный покой Пестовской ЦРБ обратился пострадавший, по результатам осмотра врачом в госпитализации не нуждающийся", - сообщила Разинкова.

В пресс-службе регионального управления МЧС уточнили возраст пострадавших - это девочки в возрасте 13 и 14 лет.

Ранее следственное управление Следственного комитета РФ по Новгородской области сообщило о том, что в результате обрушения карусели "несколько человек, среди которых двое несовершеннолетних детей, с полученными телесными повреждениями были доставлены в районную больницу".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Расследование дела взято под особый контроль руководителем СУ СК России по Новгородской области Валерием Симкиным.