В Перми организована прямая телефонная горячая линия по вопросам начисления платы за жилищно-коммунальные услуги по новым тарифам. Горячая линия будет работать с 29 июля по 9 августа с 14:00 до 17:00 по местному времени, сообщили 29 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Напомним, постановлениями Региональной энергетической комиссии Пермского края с 1 июля были изменены тарифы на коммунальные услуги. Сейчас пермякам начинают приходить первые "исправленные" платежные квитанции. Тем не менее, у многих жителей возникают вопросы о правомерности тех или иных начислений, поэтому специалисты департамента ЖКХ приняли решение о проведении ежедневных телефонных линий.

Отметим, в городе действует программа по повышению информированности пермяков о сфере ЖКХ. Программа предусматривает целый комплекс мероприятий: обучение председателей советов домов, всестороннее информирование собственников по вопросам содержания, текущего ремонта, оказания коммунальных услуг. Кроме того, в мае в Перми открылось 36 информационно-консультационных пунктов на базе территориальных общественных самоуправлений.