В городе Слюдянка Иркутской области накануне утром произошло ДТП, в результате которого нетрезвый сотрудник линейного отдела полиции въехал в маршрутное такси на остановке общественного транспорта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 июля в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Инспекторы ГИБДД на месте происшествия установили, что водитель автомашины "Mazda-MPV", выезжая с перекрёстка на улицу Ленина, не справился с управлением и допустил столкновение с находившейся на остановке маршрутной "Газелью". В результате аварии пострадали два пассажира, которые в этот момент садились в микроавтобус. Прибывшие медики зафиксировали у 50-летней женщины и её 8-летнего внука ссадины и ушибы рук.

По результатам освидетельствования у водителя иномарки выявлено состояние алкогольного опьянения. Его автомашина помещена на арест-площадку, водительское удостоверение изъято и в ближайшее время вместе с административными материалами будет передано в мировой суд для принятия решения.

Предполагаемый виновник происшествия, занимающий должность дежурного линейного отделения полиции будет незамедлительно уволен из органов внутренних дел за поступок, порочащий честь сотрудника ОВД, сообщили в пресс-службе ведомства. В отношении его непосредственных руководителей также будут применены меры строгой дисциплинарной ответственности.