В 2013 году в 40 общеобразовательных учреждениях Ульяновской области будет произведён капитальный ремонт, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. На эти цели в рамках комплекса мер по модернизации системы общего образования было выделено 100 млн рублей. В настоящее время в 29 школах региона уже приступили к ремонтным работам, в остальных они начнутся после подписания муниципальных контрактов и проведения электронных аукционов.

В Цильнинской СОШ все работы ведутся без отставания от графика. Образовательному учреждению в рамках модернизации системы общего образования в текущем году было выделено более 7 млн рублей. "На сегодняшний день ведутся работы по замене пола, старых оконных блоков, системы отопления, проведён ремонт кровли здания", - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Цильнинской СОШ Наталья Шмакова.

"Было принято решение направить 29 млн рублей на капитальный ремонт школ, находящихся в аварийном состоянии. Среди них - школы в с. Вороний Куст Новомалыклинского района, в Новоульяновске, в с. Прислониха и с. Усть-Урень Карсунского района, а также в с. Скугареевка Тереньгульского района", - отметила и.о. министра образования Ирина Балашова.

Кроме того, в настоящее время во всех образовательных учреждениях региона проводится текущий плановый косметический ремонт, а также работы по исполнению предписаний Роспотребнадзора и Госпожнадзора.