Партия "Коммунисты России" рассчитывает занять не менее половины мест в думе Великого Новгорода. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе партии, об этом заявил кандидат в новгородские депутаты, секретарь ЦК партии Сергей Малинкович, комментируя регистрацию списка партии в горизбиркоме.

По словам Малинковича, партия ориентирована "как на протестный электорат, так и на тех, кто видит в нас силу созидательную". Лидер списка, петербургский журналист Дмитрий Перевязкин отметил, что регистрация списка партии - серьезный шаг на пути к победе во имя интересов простых новгородцев.

"В списке, в основном, люди наемного труда - инженеры, рабочие, специалисты, пенсионеры и молодежь, есть и небольшое число малых предпринимателей, директора предприятий среднего уровня. Широко представлены женщины", - отметили в пресс-службе "Коммунистов России".

Основным противником на предстоящих выборах в партии назвали "Единую Россию". Списки остальных партий кандидаты от "Коммунистов России" считают техническими, "выставленными при помощи власти".

Напомним, в Великом Новгороде 8 сентября 2013 года пройдут выборы мэра города и депутатов городской думы.