В рамках межгосударственных программ сотрудничества в области военного образования десятки армянских офицеров проходят обучение и усовершенствование высших военных учебных заведениях за рубежом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны Армении, 26 июля выпускников военных академий России, военных колледжей США и Балтийских стран принял министр обороны Армении Сейран Оганян.

Оганян поздравил офицеров в связи с окончанием обучения, отметив, что благодаря дополнительному образованию и усовершенствованию, являющихся обязательным предусловием для служебного продвижения, армия год за годом пополняется десятками офицеров, получивших знания стратегического, оперативно-тактического уровня, что существенно повышает степень боевой подготовки Вооруженных сил Армении.

Министр подчеркнул, что новые знания должны быть подкреплены на практике в ходе профессиональной службы. Оганян призвал выпускников руководствоваться принципом оптимизма для укрепления боеспособности ВС страны объединенными усилиями.