Торжественная церемония передачи школьных автобусов представителям муниципальных образований Тульской области состоялась в пятницу, 26 июля, на площади Ленина в Туле, сообщили ИА REGNUM в правительстве региона.

В церемонии приняли участие первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр образования Тульской области Денис Бычков, директора школ и учащиеся.

Юрий Андрианов вручил 35 комплектов ключей от новых автобусов представителям 16 районов области.

По словам первого заместителя губернатора - председателя правительства Тульской области, до конца года в регион поступит еще около 30 единиц транспорта для школьников.

"Всего же в этом году будут приобретены порядка 70 единиц школьного автотранспорта", - подчеркнул Юрий Андрианов.

Обращаясь к школьникам, Марина Левина пожелала, чтобы каждый день каникул ребят был наполнен и насыщен хорошими впечатлениями и новыми открытиями, а новый учебный год - хорошими и отличными отметками.

"Надеюсь, что, даже обучаясь в Москве или за границей, вы потом все равно вернетесь в родной Тульский край высококлассными специалистами и будете трудиться на благо нашего региона", - сказала заместитель председателя правительства Тульской области.

Денис Бычков, в свою очередь, отметил, что в 2013 году парк автобусов значительно пополнится

. "Так много автобусов Тульская область не закупала никогда", - подчеркнул министр образования Тульской области.

После завершения торжественной части Юрий Андрианов осмотрел школьные автобусы.