Впервые в праздновании Дня Военно-морского флота в городе Балтийске Калининградской области примет участие пилотажная группа "Русские витязи". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в штабе Балтийского флота, сегодня, 26 июля, летчики авиационной группы прибыли на военный аэродром Черняховска Калининградской области.

В воскресение, 28 июля, в рамках выступления летчики продемонстрируют 15-минутную программу с традиционным индивидуальным, групповым и встречным пилотажем в составе 5-ти тяжелых многоцелевых истребителей Су-27. В небе Балтийска летчики представят свои фирменные фигуры высшего пилотажа: "ромб", "бочка", "крыло", "петля Нестерова", "косые петли", "колокол", роспуски "фонтан" и "тюльпан", "ухо" и многие другие.

На сегодняшний день "Русские витязи" были и остаются единственной пилотажной командой в мире, выполняющей одиночный и групповой высший пилотаж в составе четырех, шести и девяти боевых самолетов на тяжелых истребителях Су-27. Пилотажная группа "Русские витязи" является "визитной карточкой" Военно-воздушных сил России.