Новгородской региональной общественной организации "Союз "Профессиональный альянс" отказано в размещении платного информационного сообщения на Новгородском областном радио (ГТРК "Славия") об акции по общественному контролю за деятельностью чиновников исполнительной акции.

14 октября в эфире областного радио прошло оплаченное сообщение о начале приема звонков граждан по горячей телефонной линии. Однако сегодня это объявление было снято с эфира по личному указанию редактора информационных программ радио "Славия" Ю. Фабричнина. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM информированный источник на областном радио, снятие данного сообщения связано с тем, что сопредседатель общественной организации "Союз "Профессиональный альянс" Ирина Лебедева является кандидатом в депутаты Госдумы РФ. Источник на областном радио предположил, что таким образом на И. Лебедеву пытаются оказать давление высокопоставленные чиновники администрации Великого Новгорода.

"Союз "Профессиональный альянс" защищает интересы граждан и организаций Великого Новгорода и области с 1998 года. За это время по инициативе и при поддержке этой организации отменен через суд ряд решений администрации Великого Новгорода.