В Челябинской области завершается этап выдвижения кандидатов на муниципальные выборы, которые пройдут в сентябре. Как сообщили 26 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной избирательной комиссии, регистрация завершится вечером 29 июля.

"На сегодняшний день на участие в выборах поступило 80 заявок. Из них на 30 должностей глав органов местного самоуправления заявилось 44 кандидата. Среди претендентов на должности глав муниципалитетов - 30 самовыдвиженцев. Остальные 14 кандидатур представлены политическими партиями. Наибольшее количество заявившихся кандидатов выдвинулось на выборы главы Медведевского сельского поселения Кусинского района - пять человек", - пояснили в областном избиркоме.

О желании побороться за депутатские кресла заявили 36 кандидатов, 11 из которых являются самовыдвиженцы. От политических партий количество кандидатов распределилось следующим образом: 12 кандидатов представлено партией "Единая Россия", восемь претендентов от политической партии "Справедливая Россия", три кандидата представлены от партии "Патриоты России" и два представителя ЛДПР.