В Скопинском районе Рязанской области у села Ильинка группа граждан выставила 5 комбайнов и перекрыла федеральную трассу М-6 Москва-Астрахань (256-й км) в 8:30 в пятницу, 26 июля.

Инициаторами акции выступили руководители ООО "Скопинская Нива". Участники выражали претензии к кредитующим их банкам, сообщает rzn.info со ссылкой на пресс-службу УМВД по Рязанской области.

Сотрудники ОВД провели разъяснительную беседу с участниками акции, и в течение получаса движение по федеральной трассе было выставлено.В отношении нарушителей началась проверка. Их действия подпадают под юрисдикцию Уголовного кодекса.

Вместе с тем, по данным компетентных источников, в настоящее время в отношении ООО "Скопинская Нива" правоохранительные органы региона, арбитражный суд и правительство Рязанской области проводят проверочные мероприятия, основанием которых являются значительные нарушения в сфере финансово-хозяйственной деятельности. Так, предприятием были получены кредиты, которые в два раза превышают реальную платежеспособность организации. Сейчас выясняется, под каким предлогом руководители ООО сподвигли рядовых рабочих, регулярно получавших заработную плату, пойти на противоправные действия.