В городе Скопин Рязанской области двухнедельный ребенок умер, находясь в постели с родителями. Трагедия произошла в ночь с понедельника на вторник, с 21 на 22 июля. По предварительным данным, младенец задохнулся.

По словам следователя, ночью мальчик проснулся в своей кроватке и стал плакать. Мать мальчика решила взять его с собой. Девушка положила ребенка между собой и гражданским мужем - отцом мальчика. Проснувшись утром около 10:00, она попыталась разбудить ребенка, но поняла, что он не подает признаков жизни. Мальчик, по данным следствия, лежал примерно на уровне груди родителей. Отец малыша вызвал скорую помощь: медики констатировали смерть ребенка в присутствии сотрудников полиции, сообщает rzn.info со ссылкой на заместителя руководителя Скопинского МСО СУ СКР по Рязанской области Алексея Рудакова в пятницу, 26 июля.

Замруководителя Скопинского МСО рассказал, что в ходе доследственной проверки назначена судебно-медицинская экспертиза. "До настоящего время причина смерти не установлена, в связи с чем принять законное и обоснованное решение не представляется возможным", - пояснил Рудаков.

Следователь также отметил, что у 21-летней матери это был уже третий ребенок. Двоих старших детей воспитывает бабушка.