Власти Азербайджана признают наличие, по меньшей мере, двух убитых в результате массовых столкновений на площади "Азадлыг". Как сообщил сегодня на пресс-конференции исполнительный секретарь правящей партии "Новый Азербайджан" Али Ахмедов в результате беспорядков погиб один ребенок и одна пожилая женщина.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM из Баку, Ахмедов обвинил оппозицию в попытке насильственного захвата власти. "Сторонники партии "Мусават" вывели на улицы подготовленные и вооруженные группы, специально подвезли к Дому правительства камни и железные прутья", подчеркнул Ахмедов, добавив, что "сегодня мы столкнулись с попыткой захватить власть с помощью палок и камней".

Исполнительный секретарь осудил "подобные проявления нетерпимости и нежелание признать свое поражение у избирательных урн". Также Али Ахмедов выразил сожаление о человеческих жертвах в результате беспорядков.

Между тем по другим данным, число погибших в ходе столкновений составляет от 3 до 8 человек. Доподлино известно имя одного из них. Это житель Саатлинского района Захидов Гамидага, 1952 года рождения, который скончался в поликлинике МВД N 1 от полученной травмы головы во время избиений солдатами на площади "Азадлыг".

Отметим, что в больницы столицы продолжают поступать раненные и пострадавшие. По некоторым данным их число превышает сто человек. Есть также задержанные.