Утром 26 июля в микрорайоне "Южный" города Венев Тульской области автомобиль "Renault" врезался в пятиэтажный жилой дом.

21-летняя женщина, работающая кассиром в одном из магазинов Венёва, не справилась с управлением. В результате автомобиль въехал под балкон первого этажа. Удар повредил и другие балконы

"Водительский стаж женщины - 1 год. Она находилась за рулём с признаками алкогольного опьянения, от медицинского освидетельствования отказалась", - заявил начальник отдела информации и общественных связей тульского Управления МВД России подполковник полиции Андрей Ярцев ИА "Тульская пресса".

Эвакуированным жильцам на время предложили перебраться в городской клуб. Электричество, водоснабжение и газ в доме отключены, сообщает 1tulatv.ru. На место происшествия также приехали представители местной администрации и компании-застройщика. Было принято решение о демонтаже балконов.

Причину их ненадёжности жильцы дома видят в нарушении технологии строительства. Из-за этого в жилых помещениях отсутствует вентиляция. С результатами экспертизы люди обратились к местным властям, но те посоветовали им готовить обращение в арбитражный суд. Теперь жильцам не повезло во второй раз. Их положение стало ещё хуже после того, как в дом врезалась иномарка.