Сегодня на портале правительства республики появилось заявление руководителя пресс-службы президента Андрея Кузьмина для средств массовой информации.

"В связи с участившимися обращениями в адрес пресс-службы президента Татарстана с просьбами прокомментировать вопрос о возможных изменениях в составе аппарата президента, о слиянии аппарата президента и аппарата Кабинета министров, а также о возложении дополнительных функций исполнительной власти на президента Татарстана, официально заявляю: никаких изменений в структуре органов власти не намечается, - говорится в заявлении. - Более того - данные вопросы в органах власти Республики Татарстан даже не обсуждались. Все должностные лица находятся на своих рабочих местах или в отпусках в соответствии с графиками, работа всех министерств и ведомств осуществляется в штатном режиме".

Кузьмин также убедительно попросил не заниматься спекуляциями на теме кадровых перестановок.

Следует отметить, что сразу же после отставки президента Минтимера Шаймиева в марте 2010 года Кузьмин также в ответ "на участившиеся публикации в СМИ" заявлял о том, что никаких кадровых перестановок не планируется, однако они последовали уже через месяц. В этот раз, по заявлениям наблюдателей в Казани, ни о каких перестановках в местных СМИ вообще не говорилось и не писалось. Таким образом, заявление руководителя пресс-службы Рустама Минниханова выглядит сделанным "на перспективу".