В Новосибирской области на должность начальника областного управления молодежной политики назначен Андрей Безгеймер, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 июля в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области.

Приказ о его назначении на должность 25 июля подписала исполняющая обязанности министра региональной политики Новосибирской области Светлана Шибаева.

Андрей Викторович Безгеймер родился в Новосибирске в 1984 году. Окончил Новосибирский государственный педагогический университет, получил дополнительное образование на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования НГПУ. Трудовую деятельность начал с должности старшего вожатого и учителя физики в школе №102. Также работал в "Соцтехсервисе", министерстве общественных связей и информации Новосибирской области, управлении по делам молодежи Новосибирской области.

До последнего времени Андрей Безгеймер занимал должность заместителя начальника отдела профессионального образования министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.

Имеет государственный чин советника государственной гражданской службы Новосибирской области 2 класса.