В Солнечногорском районе Московской области закрыли рынок. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

В июле в рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия сотрудники ОМВД России по Солнечногорскому району совместно с администрацией Солнечногорского муниципального района, Роспотребнадзором, областной прокуратурой и Управлением Федерально-миграционной службы по Московской области провели мероприятие по закрытию одного из строительных рынков, расположенного в деревне Юрлово Солнечногорского района.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 июля теущего года Министерство потребительского рынка и услуг Московской области совместно с Главным управлением полиции и ФМС Подмосковья и местным руководством городского округа Балашиха закрыли один из самых крупных и недобросовестных рынков на МКАДе - рынок "Абрамцево", в который входили торговый комплекс "Меркурий" и рынок строительных материалов "Абрамцево".

Ранее сотрудники полиции вручили письменные уведомления арендаторам и лицам, осуществляющим торговую деятельность в некапитальных строениях, о нарушении Федерального закона РФ № 271 - ФЗ от 30.12.2006 (о запрещении использования временных сооружений для организации деятельности по продаже товаров, выполнению услуг на рынках) и предупреждении об административной и уголовной ответственности, установленной Законодательством Российской Федерации, за организацию деятельности рынка без соответствующего разрешения. Но несмотря на предупреждение рынок продолжал работать.

В результате, деятельность строительного рынка прекращена. В отдел полиции доставлены 20 иностранных граждан, допустивших нарушения требований миграционного законодательства, для установления их личности, проверки на причастность к совершению преступлений и правонарушений, в отношении организаторов работы рынка возбуждено девять административных расследований.