Следственные органы Кемеровской области проводят доследственную проверку по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего ребёнка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ, в настоящее время проводится необходимый комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения девочки, а также обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, 24 июля в посёлке Кедровка 15-летняя девочка не вернулась с прогулки домой. По предварительной информации, сначала родители самостоятельно пытались найти дочь, а на следующий день обратились за помощью в правоохранительные органы. Семья характеризуется положительно, ранее девочка из дома не уходила, добавляют в СК.

Как сообщало ИА REGNUM, в настоящее время в поисках пропавшей Яны Титовой 17 мая 1998 года рождения задействованы все наряды, несущие службу в системе единой дислокации, участковые уполномоченные полиции, инспекторы ПДН, сотрудники уголовного розыска кемеровского управления МВД, а также полицейские соседних органов внутренних дел.

Разыскиваемая была одета в футболку серого цвета с рисунком в виде ромбов, джинсы сине-голубого цвета, чёрные сандалии. На вид ей 15-16 лет, рост 165 см, нормального телосложения, лицо овальное, бледное, волосы темно-русые, прямые, с чёлкой. Особых примет нет.

Полиция просит всех, кто что-либо знает о местонахождении Яны Титовой, сообщить об этом по телефонам 8(3842) 69-23-02 или "02".