Губернатор Тульской области Владимир Груздев вручил 25 июля вручил многодетным, приемным и опекунским семьям, воспитывающим 7 и более детей, сертификаты на оказание адресной социальной помощи для приобретения пассажирского транспортного средства. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

В мероприятии приняла участие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина.

В рамках долгосрочной адресной программы по улучшению положения детей в Тульской области для семей, воспитывающих 7 и более детей, в 2012 году установлена льгота по оказанию адресной социальной помощи для приобретения транспортного средства в размере 590 тыс. рублей.

"Одна из важных социальных задач для правительства региона - поддержка многодетных семей", - подчеркнул на встрече Владимир Груздев.

Вручая трем приемным и 19-ти многодетным семьям сертификаты, глава региона отметил, что это стало возможно благодаря поддержке депутатами Тульской областной думы инициативы правительства о выделении дополнительно на эти цели 13 млн рублей.

Владимир Груздев поблагодарил участников мероприятия за их большую и ответственную работу по воспитанию детей, и заверил, что для правительства области нужды и запросы многодетных семей всегда будут в центре внимания.