Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили подписал еще два закона, по которым парламент преодолел вето президента. По информации пресс-службы парламента, оба закона Давид Усупашвили подписал на заседании бюро 25 июля. Это поправки в закон "О вещании" и в закон "Об электроэнергетике и природном газе". После опубликования в Законодательном вестнике Грузии законы вступят в силу.

Поправки в закон "О вещании" вносят определенные изменения в порядок избрания и прекращения полномочий членов попечительского совета Общественного вещателя Грузии. Применяя к этому законопроекту право вето, президент Грузии Михаил Саакашвили мотивировал свое решение тем, что законопроект существенно ограничит независимость Общественного вещателя.

Второй закон, которым вносятся изменения в закон "Об электроэнергетике и природном газе", изменяет порядок назначения членов и председателя Национальной комиссии по регулированию энергетики. Если раньше они назначались президентом, отныне это право возложено на премьер-министра.