Во Владикавказе возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 июля в Следственном управлении СК Российской Федерации по РСО-Алания, женщина подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью своему малолетнему ребенку.

По информации североосетинской полиции, 19 июля сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних доставили восьмимесячную девочку в травматологическое отделение Детской республиканской клинической больницы. Доктора констатировали переломы ноги, руки, гематому перегородки носа, многочисленные ссадины и ушибы по всему телу.

"В полицию и органы опеки обратились встревоженные соседи, увидев малышку с синяками и ушибами. По словам соседей, женщина неоднократно оставляла ребенка одного на долгое время, а чтобы малышка не плакала, заклеивала ей рот скотчем. В ходе доследственной проверки сотрудники полиции установили, что ребенка систематически избивала родная мать. Во время очередной ссоры с мужем женщина схватила ребенка за ногу и швырнула на диван. Малышка громко заплакала, а через некоторое время отец заметил, что ножка у нее опухла, и решил обратиться к врачам. Но в тот день медицинская помощь ребенку оказана не была. В больницу доставили малышку уже сотрудники полиции после того, как соседи забили тревогу", - рассказали в отделе информации и общественных связей МВД по РСО-Алания.

В настоящее время за ребенком в больнице ухаживает бабушка по отцовской линии, которая пожаловалась, что невестка неоднократно избивала и ее. Женщина своей вины не признает, а переломы и ушибы объясняет тем, что ребенок упал, добавили в полиции.