Очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения при горадминистрации состоялось сегодня, 25 июля, в Обнинске (Калужская область).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, с 1 января в Обнинске было зафиксировано 75 ДТП с пострадавшими, где 1 человек погиб и 92 получили ранения разной степени тяжести. Также с начало года в городе совершено 42 наезда на пешеходов, из них 7 случаев - по вине самих пешеходов. Два ДТП с участием маршрутных транспортных средств произошли по вине водителей легковых автомобилей, не предоставивших маршруткам преимущественное право движения на перекрестках.

Для предотвращения подобных происшествий в ближайшее время планируется ввести в круглосуточный режим работы светофоры на перекрестке улиц Калужская, Энгельса и Аксенова.

По информации МП "Коммунальное хозяйство" в городе ведутся работы по восстановлению искусственных дорожных неровностей (ИДН), поврежденных в результате ливней, завершение этих работ запланировано на конец августа. На сегодняшний день уже произведена замена 50 разрушенных секций ИДН. За июнь и прошедшие дни июля в Обнинске установлено 57 дорожных знаков, проведено обследование улично-дорожной сети с целью определения пешеходных переходов, где к 1 сентября должна быть обновлена разметка в виде нанесенной надписи "Школа" и установлены дорожные знаки "Внимание, дети!". Планируется, что разметка пешеходных переходов вблизи школ и детских садов будет выполнена чередованием белых и желтых полос.

Также, по заявлению жителей, рассматривался вопрос устройства нового пешеходного перехода по улице Жукова в районе Детской школы искусств №1. Комиссией было принято решение об организации пешеходного перехода в этом районе вблизи пересечения улиц Жукова и Победы к началу нового учебного года.