Информационный день программы сотрудничества Европейского Союза с Российской Федерацией (ТАСИС) состоялся 16 октября в Пскове. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщили в пресс-службе областной администрации.

В мероприятии приняли участие представители некоммерческих организаций, различных фондов, государственных структур. Организатором конференции выступило региональное бюро поддержки программы ТАСИС в Санкт-Петербурге при поддержке администрации Псковской области, комитета по внешним связям и туризму области.

На территории Псковской области уже реализовано 11 проектов ТАСИС, сегодня находятся в работе еще 8, связанных с улучшением качества питьевой воды в городе Пскове, развитием приграничного туризма (туристического маршрута Изборск - Вастселиина), борьбой со СПИДом, улучшением экологической обстановки в регионе и др. О работе ТАСИС и его приоритетах на 2000-2006 годы рассказала руководитель петербургского бюро представительства ЕС в Москве Энн Петерсен. На конференции также рассматривался механизм участия в международных программах и конкретные проекты, реализуемые в рамках ТАСИС.