В Санкт-Петербурге в аэропорту "Пулково" петербургская полиция задержала 25-летнего гражданина, который подозревается в нанесении телесных повреждений "любителям интимных услуг". Об этом сегодня, 25 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения, проводятся необходимые мероприятия, направленные на задержание его соучастника.

В пресс-службе напомнили, что ночью 24 июля 2013 года у дома 64 корпус 4 по Кондратьевскому проспекту, вместе с неустановленным лицом, в ходе драки с двумя посетителями салона по оказанию интимных услуг, расположенного в указанном доме, нанес потерпевшим ножевые ранения, в результате чего один потерпевший скончался на месте происшествия, а другой был госпитализирован в больницу.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по п. "ж" ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, покушение на убийство двух лиц").

В ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области направлены материалы, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 241 УК РФ ("Организация занятия проституцией").