На выполнение ремонтной программы по подготовке всех систем и оборудования к новому отопительному сезону "Камчатскэнерго" потратит 621 миллион рублей. Работы уже идут полным ходом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании.

В частности, запланировано произвести текущий ремонт восьми котлов и шести турбин, перекладку 700 метров тепловых сетей, произвести капитальный ремонт 42 километров электрических линий различного класса напряжения.

"Одна из важных частей подготовки к пикам осенне-зимних максимумов - подготовка внутридомовых сетей. Ответственность за подготовку внутридомовых сетей лежит на управляющих компаниях и ТСЖ. До конца августа управляющие компании обязаны привести тепловые пункты отопления и централизованного горячего водоснабжения многоквартирных домов в соответствие с требованиями. Только после этого управляющая компания может получить акт готовности систем многоквартирного дома к приему тепловых ресурсов", - сказали в "Камчатскэнерго".

Энергетики добавили, что на сегодняшний день в зоне ответственности управляющих компаний из 238 уже подписанных актов готовности 50% приняты с замечаниями. Окончательный допуск к приему тепловых ресурсов они получат только после устранения всех недочетов.