В Иванове Дворец игровых видов спорта будет введен в эксплуатацию в 2015 году. Об этом в ходе своего визита в регион 24 июля сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

В ходе визита министр осмотрел ряд действующих спортивных объектов, а также строящиеся сооружения, пообщался со спортсменами. Глава Минспорта РФ обсудил с губернатором Михаилом Менем перспективы дальнейшего развития спортивной инфраструктуры в регионе.

Виталий Мутко осмотрел горнолыжный комплекс "Милая гора" в Плесе, физкультурно-оздоровительный комплекс и новое футбольное поле на стадионе "Спартак" в Шуе. Министр также проверил ход работ по строительству многофункционального оздоровительного комплекса в Приволжском районе, Дворца игровых видов спорта и зала для футбола на стадионе "Локомотив" в Иванове. Как рассказал Виталий Мутко, строительство сразу нескольких крупных спортивных объектов в регионе обусловлено активностью руководства области в этой сфере. Министр отметил хорошие темпы строительства Дворца игровых видов спорта. "С руководством области мы договорились усилить совместную работу, чтобы в первой половине 2015 года ввести этот объект", - сообщил он. Глава Минспорта рассказал, что в планах строительство плавательного центра в Иванове, а также создание условий для занятий легкой атлетикой.

Губернатор Михаил Мень поблагодарил главу Минспорта за внимание к региону. Он добавил, что несмотря на бюджетные сложности, область будет выделять средства на софинансирование строительства спортивных объектов, а также на их содержание. "Затраты большие, но они себя оправдывают, так как это вложение в людей, в их здоровье", - отметил он.