Очередной скандал, связанный с предстоящими выборами. Вчера, 15 октября, в Костроме стены заборов, жилых домов, административных и культурных учреждений запестрели агитационными надписями в поддержку выдвиженца в кандидаты в депутаты государственной Думы Евгения Трепова. Впрочем, сам Евгений Трепов считает появление "агиток" в свою поддержку проявлением нечестной борьбы со стороны конкурентов. И уже направил соответствующее заявление в прокуратуру.

Надписи, сделанные с помощью обычных аэрозольных баллончиков с краской, заверяют костромичей о поддержке Евгения Трепова "братвой", некими "пацанами" и даже целым районным центром, о чем свидетельствуют уверения пока неизвестных хулиганов "Красное за Трепова". Сам выдвиженец сегодня официально заявил, что ни он, ни его команда никакого отношения к такого рода "граффити" не имеют. Об этом уже направлены уведомления в областной избирком и в правоохранительные органы, которые вполне сейчас могут возбудить дело в отношении "агитаторов" по статье хулиганство.

В штабе Евгения Трепова считают, что Кострому "расписывала" хорошо организованная группа. Все надписи появились всего за одну ночь и по всему городу. Начиная от центра и заканчивая улицами в спальных районах. Неизвестные покусись даже на свежевыкрашенную стену областной прокуратуры, а это здание оснащено системой видеонаблюдения.

Евгений Трепов относится к произошедшему спокойно, говорит, что наверняка эта акция не повлечет за собой серьезных последствий.

Это уже второй инцидент в Костроме, связанный с предстоящими выборами в государственную меньше недели назад один из выдвиженцев обвинил одну из общероссийских газет в клевете. А сегодня еще одно заявление в прокуратуру. До выборов еще почти два месяца.