Вопросы реализации создания в регионе Единого информационно-расчётного центра в рамках федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" были обсуждены сегодня, 24 июля, в Калуге в ходе встречи губернатора Калужской области Анатолия Артамонова с президентом ОАО "Универсальная электронная карта" Алексеем Поповым.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, пилотный проект по созданию ЕИРЦ первоначально предполагается осуществить на территории Обнинска и Боровского района. Один из его этапов - выпуск и обслуживание универсальных электронных карт.

Проведение запланированных мероприятий позволит создать эталонную базу данных, которая может быть использована управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями для расчёта оплаты населением услуг ЖКХ. Это также даст возможность повысить эффективность контроля в данной сфере. В перспективе для расширения спектра предоставляемых услуг предполагается внедрить транспортные, кампусные и иные приложения универсальных электронных карт.

В этот же день стороны подписали соглашение о намерениях по реализации данного проекта на территории Калужской области.