Депутат Государственной думы от Саратовской области (ЛДПР) Антон Ищенко напомнил череду скандалов, связанных с арестом и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина. Коррупционное преступление, в котором он подозревается, парламентарий считает "еще одним пятном на остатках репутации "Единой России", передает корреспондент ИА REGNUM.

"Синичкина - проверенного партийца из команды областного правительства - отправили в непростой Саратовский район, но прогадали: не оправдал Василий Павлович высокого доверия, не справился с работой, да еще и опозорился на всю страну, - написал в своем блоге Антон Ищенко. - Неужели так коротка была скамейка запасных, и не нашлось кандидатов достойнее?".

"За единороссом Синичкиным, на каком бы ответственном руководящем посту он не находился, тянется шлейф скандалов, - напоминает он. - То в Петровске конфликт с депутатами, то в Энгельсе война, то жители Ленинского района Саратова не хотят с ним встречаться, то Саратовский район против него бунтует... Если в каком-то районе есть проблемы, если люди устали жить обещаниями и готовы выйти на улицу, как в Пугачеве, чтобы, наконец, у них были созданы нормальные человеческие условия, то вся ответственность за эту ситуацию лежит на руководстве района. В Саратовской области до сих пор надо объяснять прописные истины?"

"Отставку Синичкина - добровольную или принудительную - я, кстати, предсказал еще в феврале, после знаменитого обращения местных депутатов к губернатору Валерию Радаеву с просьбой "забрать Василия Павловича из района". Причастен ли он к коррупционным делам - разберутся следователи, и, тем не менее, еще одним пятном на остатках репутации "Единой России" стало больше, - делает вывод Антон Ищенко. - Для меня, очевидно, что это далеко не последняя скандальная отставка в этом политическом сезоне. Следующий в списке на увольнение глава Балашовского района".