Форвард Вагнер Лав, который переходит в китайский "Шаньдун Лунэн", оставил прощальное обращение на официальном сайте ЦСКА (Москва). Бразилец заявил, что покидает армейский клуб с тяжелым сердцем.

"Решение уйти из команды далось мне очень нелегко, - сказал Вагнер. - Конечно, я мечтал вновь сыграть со своими товарищами в Лиге чемпионов, равно как и побороться за очередной чемпионский титул в России. И клуб делал все, чтобы я остался. Но надо учитывать, что моя карьера постепенно клонится к закату. Мне необходимо думать о семье, о завтрашнем дне.

Я в каком-то смысле жертвую собой, но такое предложение, как от "Шандунь Лунэн", может поступить раз в жизни. Поэтому я решил согласиться на переход, тем более что он очень выгоден и моему любимому армейскому клубу, к которому я не могу испытывать никаких других чувств, кроме благодарности.

Мои сердце и душа останутся в ПФК ЦСКА".

Как уже сообщало ИА REGNUM, ЦСКА и "Шаньдун Лунэн" вели переговоры на протяжении трех месяцев и теперь пришли к единому соглашению. На данный момент клуб регистрирует бразильца в качестве игрока своей команды.

Известно, что тренером "Шаньдун Лунэн" является экс-наставник "Реала", мадридского "Атлетико", "Барселоны", "Сельты" и сборной Сербии Радомир Антич.