В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего Рамиля Вафина и 32-летнего Рустема Хамидуллина, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания участников хозяйственного общества), ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

Как сообщили ИА REGNUM в СК РФ, Вафин, Хамидуллин и потерпевший являлись учредителями ООО "Волжский молочный комбинат" в городе Волжск. Генеральный директор предприятия имел долю в уставном капитале 55%. В мае 2012 года Вафин и Хамидуллин по подложному заявлению уволили генерального директора, сфальсифицировав решение общего собрания участников хозяйствующего общества и захватили его долю в уставном капитале.

После этого они с целью захвата управления предприятием передали сфабрикованные документы в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России №4 по Республике Марий Эл для внесения изменений о юридическом лице веЕдиный государственный реестр.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.