По мнению президента Российской гостиничной ассоциации Геннадия Ламшина гостиницы Белокурихи (Алтайский край) отличаются высоким уровнем сервиса. Об этом Ламшин сказал 23 июля в программе "Утро России" на телеканале "Россия 1".

В гостях у ведущих программы был президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин. Говоря о современном уровне туристического сервиса в России, эксперт отметил, что во многом он обусловлен наследием Советского Союза.

Геннадий Ламшин не согласился с мнением ведущей о том, что в стране практически нет территорий, где сервис находится на высоком уровне. "За последние 20 лет по этому показателю мы догнали многие страны. И далеко не везде в России он "хромает", - сообщил президент Российской гостиничной ассоциации. "Действительно, есть хорошие гостиницы в Ханты-Мансийске, Казани, на Алтае", - сказала ведущая. "Да, взять ту же Белокуриху", - дополнил Геннадий Ламшин.

По мнению эксперта, для развития турсферы России следует сделать ставку на событийный туризм. "Необходимо в каждой территории создавать насыщенный календарь, чтобы люди хотели приехать на мероприятие. Во многих регионах это уже делают. Так что дайте нам несколько лет, и мы будем не хуже Европы", - подчеркнул президент Российской гостиничной ассоциации.

В администрации Алтайского края отмечают, что регион совершенно законно входит в число перспективных регионов, упомянутых Геннадием Ламшиным. Город-курорт федерального значения Белокуриха традиционно привлекает внимание туристов со всей России и из-за рубежа. В крае активно развивают туризм.