На мемориале Новая Малукса Кировского района Ленобласти состоялась торжественно-траурная церемония передачи останков красноармейца Александра Леонидовича Полуянова на родину в город Великий Устюг Вологодской области. Об этом сегодня, 24 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

Останки бойца были найдены в ходе поисковых мероприятий в районе деревни Вороново Кировского района Ленинградской области 90-м отдельным специальным поисковым батальоном. Имя и место призыва бойца были установлены центральным архивом Министерства обороны РФ по найденной вместе с ним медали "За отвагу" № 188530. Из документов стало ясно, что красноармеец Александр Леонтьевич Полуянов родился в 1922 году в городе Великий Устюг Вологодской области, а погиб 16 июля 1943 года.

"Вологодское объединение поисковиков" разыскало в городе Великий Устюг племянницу красноармейца Полуянова. Родственниками было принято решение о погребении бойца на родине.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в этом году планируется участие в поисковой работе 120 поисковых отрядов из 5 регионов, в том числе, 30 - из Ленобласти.