В Перми стоимость проезда в общественном транспорте одна из самых низких по сравнению с другими городами-миллионниками. Об этом 23 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщил депутат Пермской городской Думы Александр Филиппов, комментируя возможное повышение цен на проезд в общественном транспорте.

"Сначала соответствующие документы поступят в думу, и мы начнем с ними работать, привлекать экспертов, проверять, и только после того, как будет понимание насколько корректно и правильно все сделано и рассчитано, будет приниматься конкретное решение. Для начала определится комитет по городскому хозяйству, затем этот вопрос будет вынесен на пленарное заседание", - объяснил Филиппов.

Депутат добавил, что, учитывая рост цен на нефтепродукты, при низкой стоимости проезда бизнес пассажироперевозок становится не особо выгодными. "Нужно понимать, что цена на проезд должна быть соответствующей", - отметил народный избранник. Напомним, что сейчас стоимость проезда в пермском общественном транспорте составляет 13 рублей. В ближайшее время она может повыситься до 15 рублей.