Убитые ответным огнем пассажиры автомобиля "ВАЗ", которые оказали сопротивление сотрудникам правопорядка, оказались членами "каспийской" бандгруппы. Их личности устанавливаются, сообщает Национальный антитеррористический комитет 23 июля.

"В Махачкале по требованию полицейских водитель остановился и вышел из машины, а пассажиры открыли стрельбу по сотрудникам полиции. Ответным огнем оба пассажира нейтрализованы, а водитель ранен. Ранения получили и трое полицейских", - говорится в сообщении НАК.

Автомашина "ВАЗ-2106" была остановлена сотрудниками органов правопорядка сегодня, 23 июля около 17:15 на территории Республики Дагестан в одном из районов Махачкалы, посёлке Красноармейск. Водитель выполнил требования патрульного и вышел, а двое пассажиров, находящиеся в машине, начали стрельбу по полицейским из огнестрельного оружия. В результате короткого боестолкновения двое злоумышленников были нейтрализованы, водитель ранен и задержан. По предварительным данным, нейтрализованные входили в состав "каспийской" бандгруппы, их личности устанавливаются.

На месте происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы обнаружены и изъяты оружие и боеприпасы. Трое полицейских получили ранения, пострадавших среди гражданского населения нет. В настоящее время раненым оказывается медицинская помощь, проводится детальный осмотр места происшествия, и выполняются необходимые оперативно-разыскные мероприятия, работает следственная группа.