В Нижнем Новгороде 23 июля местные единороссы провели торжественное мероприятие, посвященное пятилетию работы региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия", которая в 2008 году стала первой подобной приемной в России. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального отделения "Единой России".

В рамках торжества на площади Маркина сотрудники приемной организовали фотовыставку, рассказывающей о ее деятельности за 5 лет. На снимках запечатлены моменты работы депутатов, руководителей области и города, членов партии "Единая Россия", так или иначе связанные с выполнением обращений нижегородцев.

По словам руководителя общественной приемной Виктора Лунина, за эти годы было рассмотрено около 20000 обращений граждан, депутаты разного уровня приняли около 7000 человек со всех уголков области. Реально помочь гражданам удалось примерно в одной трети случаев.

В этот же день в ходе торжественного заседания его участники, среди которых были депутаты и руководители разного уровня и ранга, отметили исключительную роль общественной приемной в формировании положительного имиджа организации как "партии реальных дел".