Информационное агентство REGNUM в преддверии выборов глав регионов реализует специальный проект "Кандидат онлайн".

В 10 субъектах Федерации 8 сентября пройдут выборы главы региона - очередные либо внеочередные. Выбирают руководителей Владимирская область, Дагестан, Забайкальский край, Ингушетия, Магаданская область, Москва, Московская область, Хабаровский край, Хакасия, Чукотский автономный округ.

В июле и августе ИА REGNUM проводит ряд онлайн-конференций, принять участие в которых смогут все зарегистрированные кандидаты в главы регионов. Приглашения участвовать направлены в штабы всех кандидатов. На странице спецпроекта будут собраны вопросы к кандидатам от интернет-пользователей. Редакция отберет по 5 вопросов для каждого субъекта РФ и направит их кандидатам. Ответы на эти вопросы будут опубликованы на сайте ИА REGNUM.

Спецпроект позволит получить ответы от кандидатов на наиболее животрепещущие для регионов вопросы, определить - заинтересован ли кандидат в конструктивном диалоге с избирателями, а также выявит "технических" кандидатов - то есть тех, кто не имеет плана развития региона, не имеет программы и - как это часто бывает - не имеет соратников. Читателям предстоит решить самим, для какого из кандидатов действует "техник", проигнорировавший вопросы избирателей, и следует ли обращать внимание на его фамилию в избирательных списках. Кроме того, проект позволит сравнить позиции кандидатов по наиболее острым вопросам.

Первая онлайн-конференция состоится на следующей неделе с кандидатами в мэры Москвы.

Сбор вопросов и дата мероприятия будут объявлены дополнительно.